bet36体育在线

日期:
欢迎访问bet36备用网址市教育网门户网站
公示公告
 您现在的位置: 首页 > 新闻中心 > 公示公告

bet36备用网址市第二届中学名师工作室成员及领衔名师建议人选名单公示

作者:暂无信息来源:暂无 发布日期: 2018-11-08 浏览次数:928

     根据bet36备用网址市教育局《关于印发<bet36备用网址市中学名师工作室建设与管理办法(试行)>的通知》(宁教人〔2018〕78号)和《关于开展bet36备用网址市“中学名师工作室”成员申报工作的通知》(宁教人〔2018〕80号)等文件精神,我局委托市教师进修学院组织专家对各地各校报送的推荐人选进行资格审查、综合评价,经研究,确定bet36备用网址市第二届中学名师工作室成员及领衔名师建议人选195人。现将名单予以公示。公示时间:2018年11月8日至11月14日。对上述人选如有异议,可在公示期间内,向bet36备用网址市纪委驻市教育局纪检组(联系电话:0593-2915662)、bet36备用网址市教育局人事科(联系电话:0593-2915660)反映。

    附件:bet36备用网址市第二届中学名师工作室成员及领衔名师建议人选名单 

                                                                bet36备用网址市教育局

                                2018年11月8日

bet36备用网址市第二届中学名师工作室成员及领衔名师建议人选名单

学科

序号

姓名

单位

备注

初中语文

1

陈松艳

bet36备用网址市教师进修学院

领衔人

2

黄丹舟

bet36备用网址东侨中学


3

平先来

霞浦县民族中学


4

范良兴

寿宁教师进修学校


5

谢良忠

柘荣三中


6

王芳

霞浦六中


7

谢云燕

柘荣三中


8

林端

福安实验中学


9

郑晓玲

bet36备用网址市民族中学


10

雷成清

福安实验中学


 

学科

序号

姓名

单位

备注

初中数学

1

陈少毅

bet36备用网址市教师进修学院

领衔人

2

彭光清

bet36备用网址十中


3

郑树锋

bet36备用网址东侨中学


4

周应有

寿宁鳌阳中学


5

黄泽祥

福安德艺学校


6

金良快

福鼎十六中


7

张振锋

福安德艺学校


8

吴炳勋

寿宁鳌阳中学


9

吴春城

福安老区中学


 

学科

序号

姓名

单位

备注

初中英语

1

黄丽萍

bet36备用网址市教师进修学院

领衔人

2

刘红

bet36备用网址蕉城中学


3

倪少白

福安德艺学校


4

陈少华

柘荣三中


5

詹翠团

bet36备用网址东侨中学


6

陈莹

霞浦一中


7

孙瑛

bet36备用网址十中


8

沈芝梅

福安城北中学


9

姜峋

福安德艺学校


10

李丽平

寿宁二中


 

学科

序号

姓名

单位

备注

初中物理

1

李闷心

bet36备用网址市教师进修学院

领衔人

2

黄飞

蕉城区民族中学


3

陈峰

柘荣三中


4

傅志强

霞浦一中


5

叶传榜

霞浦县民族中学


6

黄葛鸿

福安溪潭中学


7

潘碧云

福安赛岐中学


 

 

学科

序号

姓名

单位

备注

初中化学

1

陈惠明

bet36备用网址市教师进修学院

领衔人

2

徐立堂

屏南教师进修学校


3

曾冬辉

柘荣三中


4

傅明桂

bet36备用网址蕉城中学


5

黄卫健

bet36备用网址十中


6

张如禄

bet36备用网址东侨中学


7

黄秋田

霞浦八中


8

林惠敏

福鼎六中


 

学科

序号

姓名

单位

备注

初中生物

1

杨新梅

bet36备用网址市教师进修学院

领衔人

2

段紫星

bet36备用网址市教师进修学院


3

张永青

bet36备用网址十中


4

黄亨辉

bet36备用网址十中


5

阮幼丽

福安城北中学


6

魏东斌

古田新城中学


7

吴凌云

福鼎六中


8

郜寿潭

霞浦六中


 

学科

序号

姓名

单位

备注

初中政治

1

韦主信

屏南教师进修学校

领衔人

2

马平

蕉城教师进修学校


3

姚穗珍

霞浦六中


4

黄家强

霞浦八中


5

张传俭

bet36备用网址市教师进修学院


6

陆富富

屏南教师进修学校


7

陈城生

福安德艺学校


8

章影影

柘荣三中


 

学科

序号

姓名

单位

备注

初中历史

1

陈善松

bet36备用网址市教师进修学院

领衔人

2

姚克毅

福安教师进修学校


3

黄祖波

bet36备用网址十中


4

游树斌

寿宁六中


5

欧雪秋

霞浦八中


6

游平

柘荣三中


 


学科

序号

姓名

单位

备注

初中地理

1

吴君

bet36备用网址市教师进修学院

领衔人

2

余爱惠

bet36备用网址东侨中学


3

阮哲雄

福安老区中学


4

黄吉强

霞浦八中


5

缪雪原

bet36备用网址东侨中学


 

学科

序号

姓名

单位

备注

高中语文

1

李晖

bet36备用网址一中

领衔人

2

林国清

bet36备用网址市民族中学


3

黄长红

福安一中


4

张海容

bet36备用网址市高级中学


5

缪水金

柘荣一中


6

林承雄

福鼎一中


7

施仁港

古田一中


8

张志强

福安一中


9

刘清群

柘荣一中


10

詹海东

bet36备用网址市教师进修学院


11

郑明

福安二中


12

谢仰昇

福安市高级中学


 

学科

序号

姓名

单位

备注

高中数学

1

陈坤其

bet36备用网址市教师进修学院

领衔人

2

施晓剑

bet36备用网址市教师进修学院


3

杨恩彬

bet36备用网址一中


4

陈尔明

福鼎一中


5

袁琴芳

柘荣一中


6

王神华

bet36备用网址市民族中学


7

缪向光

福安一中


8

陈雄

福安高级中学


9

苏华春

bet36备用网址市民族中学


10

刘锦钦

bet36备用网址市高级中学


11

许可雄

福鼎教师进修学校


12

蒋满林

古田一中


 


学科

序号

姓名

单位

备注

高中英语

1

许培基

bet36备用网址市教师进修学院

领衔人

2

杨良雄

柘荣一中


3

林雯

bet36备用网址市民族中学


4

王莉

bet36备用网址市民族中学


5

范英

寿宁一中


6

杨丽霞

柘荣一中


7

刘筱敏

bet36备用网址一中


8

王华

福鼎一中


9

蔡皓生

bet36备用网址五中


10

曾丽娜

古田一中


 

学科

序号

姓名

单位

备注

高中物理

1

陈从先

bet36备用网址市教师进修学院

领衔人

2

黄以明

福安一中


3

潘家料

福鼎一中


4

彭明河

bet36备用网址一中


5

蔡晓烽

bet36备用网址市教师进修学院


6

陈玉生

福安二中


7

刘荣锋

福安一中


8

林胜锅

屏南一中


9

吴正麟

霞浦一中


10

章维辉

柘荣一中


 

学科

序号

姓名

单位

备注

高中化学

1

郑志壮

bet36备用网址市民族中学

领衔人

2

叶成兴

bet36备用网址市教师进修学院


3

杨兰芳

bet36备用网址市教师进修学院


4

张坚

霞浦一中


5

魏观佑

柘荣一中


6

郭志东

bet36备用网址市高级中学


7

左友松

bet36备用网址一中


8

钟美晴

bet36备用网址一中


9

谢立晖

福安一中


10

施建梁

bet36备用网址市民族中学



学科

序号

姓名

单位

备注

高中生物

1

蓝良就

古田一中

领衔人

2

陈凤熙

周宁一中


3

苏成清

福安二中


4

黄爱芳

福安一中


5

江钐

bet36备用网址市高级中学


6

杨德平

福鼎一中


7

傅琦雄

bet36备用网址市教师进修学院


8

林立云

bet36备用网址市教师进修学院


9

吴新健

寿宁一中


10

陈爱星

bet36备用网址五中


 

学科

序号

姓名

单位

备注

高中政治

1

阮爱平

bet36备用网址一中

领衔人

2

陈琼莹

福安一中


3

周问奇

福鼎一中


4

缪惠安

bet36备用网址市教师进修学院


5

陈再发

bet36备用网址五中


6

黄如飞

bet36备用网址一中


7

缪长旺

福安三中


8

赵卫星

福安一中


9

孙智勇

bet36备用网址五中


 

学科

序号

姓名

单位

备注

高中历史

1

胡昌成

bet36备用网址一中

领衔人

2

陈朱俊

bet36备用网址市教师进修学院


3

纪业

福鼎一中


4

薛梅芳

bet36备用网址五中


5

吴国雄

霞浦一中


6

施智谋

福安一中


7

郑允良

寿宁二中


8

林秋华

bet36备用网址一中


9

林青

福安高级中学


 


学科

序号

姓名

单位

备注

高中地理

1

缪尧平

bet36备用网址市教师进修学院

领衔人

2

罗鉴清

福安一中


3

王强

霞浦一中


4

黄益春

屏南一中


5

张天仕

屏南一中


6

陈霞

bet36备用网址一中


7

林书文

霞浦宏翔高级中学


8

刘巍

bet36备用网址市教师进修学院


 

学科

序号

姓名

单位

备注

高中通用技术

1

周兆祥

福鼎一中

领衔人

2

陈莉莉

福鼎四中


3

王丽霞

屏南一中


4

丁杰

古田一中


 

学科

序号

姓名

单位

备注

中学体育

1

陈春

bet36备用网址一中

领衔人

2

叶奶春

寿宁犀溪中学


3

廖志强

bet36备用网址蕉城中学


4

夏旭峰

bet36备用网址市高级中学


5

黄细娟

bet36备用网址市教师进修学院


6

林俊

bet36备用网址东侨中学


7

马朝团

霞浦六中


8

姜春华

柘荣一中


9

钟汉良

bet36备用网址市民族中学


10

甘振杰

bet36备用网址一中


 

学科

序号

姓名

单位

备注

中学美术

1

张元云

霞浦六中

领衔人

2

薛宇彬

bet36备用网址一中


3

何俊

福安一中


4

林长贵

寿宁二中


 

学科

序号

姓名

单位

备注

中学音乐

1

黄晓洁

福鼎六中

领衔人

2

姚正晓

古田一中


3

袁颖

柘荣一中


4

叶永兴

寿宁二中


 

学科

序号

姓名

单位

备注

中学信息技术

1

林雄

bet36备用网址市教师进修学院

领衔人

2

陈小辉

bet36备用网址市民族中学


3

林温阳

福鼎六中


4

陈诗琦

福鼎教师进修学校


5

袁灿良

柘荣一中


6

石维珍

bet36备用网址十中


7

林晓勇

bet36备用网址蕉城中学


8

宋兴

福安一中


 

学科

序号

姓名

单位

备注

中学心理健康

1

张坤华

bet36备用网址市教师进修学院

领衔人

2

林仁霜

bet36备用网址市教师进修学院


3

吴允明

寿宁教师进修学校


4

刘强

柘荣一中