bet36体育在线

日期:
欢迎访问bet36备用网址市教育网门户网站
公示公告
 您现在的位置: 首页 > 新闻中心 > 公示公告

bet36备用网址市中小学教学名师和学科教学带头人 第二批培养对象建议人选名单公示

作者:暂无信息来源:暂无 发布日期: 2018-11-07 浏览次数:1217

根据《bet36备用网址市教育局关于开展遴选bet36备用网址市中小学教学名师和学科教学带头人第二批培养人选的通知》(宁教人〔2018〕83号)文件精神,经个人申请、学校和主管教育局逐级评审、公示、推荐,我局组织专家评审组对各地各校报送的推荐人选进行资格审查、综合量化评价、面试考核,经研究提出bet36备用网址市中小学教学名师和学科教学带头人第二批培养对象建议人选。现将名单予以公示。公示时间:2018年11月7日至11月13日。对上述人选如有异议,可在公示期间内,向bet36备用网址市纪委驻市教育局纪检组(联系电话:0593-2915662)、bet36备用网址市教育局人事科(联系电话:0593-2915660)反映。

 

附件:bet36备用网址市中小学教学名师和学科教学带头人第二批培养对象建议人选名单

 

 

 

                                                                        bet36备用网址市教育局

                                2018年11月7日


bet36备用网址市第二批教学名师、学科教学带头人培养对象

建议人选名单


一、教学名师培养对象建议人选(90人)

序号

   

姓名

性别

出生年月

任教学科

任教学段

bet36备用网址一中

潘源祯

1985.03

语文

高中

bet36备用网址一中

刘筱敏

1980.01

英语

高中

bet36备用网址一中

王晓莉

1979.09

心理

高中

bet36备用网址一中

陈霞

1982.12

地理

高中

bet36备用网址一中

林杰

1984.12

体育

高中

bet36备用网址市高级中学

何雪梅

1973.04

地理

高中

bet36备用网址市高级中学

林细富

1976.07

生物

高中

bet36备用网址市民族中学

郑晓玲

1977.02

语文

初中

bet36备用网址市民族中学

王丽玉

1978.07

数学

初中

10 

bet36备用网址市民族中学

陈思秋

1976.02

英语

高中

11 

bet36备用网址市民族中学

郭仕惠

1980.01

历史

高中

12 

bet36备用网址市民族中学

郑益班

1980.09

地理

高中

13 

bet36备用网址市民族中学

孙玉惠

1981.05

生物

高中

14 

bet36备用网址师范学院附属小学

苏小玲

1983.06

语文

小学

15 

bet36备用网址师范学院附属小学

周华

1980.04

数学

小学

16 

bet36备用网址师范学院附属小学

陈奶其

1975.09

信息

小学

17 

bet36备用网址师范学院附属小学

余晓情

1979.04

音乐

小学

18 

福安师范学校附属小学

尤灵芝

1977.05

语文

小学

19 

福安师范学校附属小学

叶菲菲

1983.09

数学

小学

20 

福安师范学校附属小学

林振明

1981.11

数学

小学

21 

bet36备用网址市教师进修学院

陈少毅

1970.02

数学

初中

22 

bet36备用网址市教师进修学院

陈朱俊

1975.12

历史

初中

23 

bet36备用网址市教师进修学院

张莹莹

1984.11

政治

高中

24 

bet36备用网址市教师进修学院

张坤华

1971.10

教育

高中

25 

bet36备用网址市教师进修学院

杨兰芳

1970.03

化学

高中

26 

bet36备用网址市教师进修学院

傅琦雄

1976.05

生物

高中

27 

蕉城区蕉城中学

蔡依

1977.09

语文

初中

28 

蕉城区实验小学

胡月明

1976.05

语文

小学

29 

蕉城区实验小学

苏赛丹

1981.08

数学

小学

30 

蕉城区儿童学园

吴丽芳

1973.08

幼教全科

幼儿园

31 

蕉城区教师进修学校

刘冰冰

1969.12

幼教全科

幼儿园

32 

古田县第七中学

陈丽郁

1975.07

语文

初中

33 

古田县松吉中学

姚盛春

1976.03

英语

初中

34 

古田县明智学校

兰蔚

1975.04

特教

小学

35 

古田县第一小学

潘秀玲

1976.11

语文

小学

36 

古田县第二小学

魏碧霞

1980.04

语文

小学

37 

古田县第二小学

施艳青

1979.07

数学

小学

38 

屏南县第一中学

陈建联

1974.06

语文

高中

39 

屏南县实验小学

苏巧芳

1973.02

数学

小学

40 

屏南县实验小学

余婷

1982.04

音乐

小学

41 

屏南县光华小学

陈文莉

1979.11

语文

小学

42 

屏南县教育局中学教研室

陆富富

1975.01

政治

初中

43 

周宁县第一中学

陈亚平

1975.12

语文

高中

44 

周宁县第一中学

徐万宝

1977.11

语文

高中

45 

周宁县实验小学

汤周妹

1977.06

语文

小学

46 

寿宁县第一中学

陈虹

1988.06

英语

高中

47 

寿宁县实验小学

刘旭东

1976.08

数学

小学

48 

寿宁县大同小学

刘章云

1975.04

语文

小学

49 

寿宁县教师进修学校

王庭芳

1978.11

语文

小学

50 

福安市第一中学

张志强

1976.07

语文

高中

51 

福安市第一中学

吕少永

1979.08

物理

高中

52 

福安市第三中学

缪长旺

1976.02

政治

高中

53 

福安市实验中学

林端

1974.07

语文

初中

54 

福安市城北中学

刘晓丹

1979.06

数学

初中

55 

福安市实验小学南湖校区

郭雪华

1981.06

思品

小学

56 

福安市韩城第一小学

陈智华

1975.09

少先队

小学

57 

福安市下白石中心小学

郑赛娇

1979.01

语文

小学

58 

福安市逸夫小学

陈桢

1981.12

美术

小学

59 

福安市第二实验幼儿园

王凌燕

1981.06

幼教全科

幼儿园

60 

福安市第二实验幼儿园

黄海虹

1979.11

幼教全科

幼儿园

61 

福安市教师进修学校

阮鹉萍

1971.01

思品

小学

62 

柘荣县第一中学

章维辉

1974.03

物理

高中

63 

柘荣县第三中学

谢云燕

1982.03

语文

初中

64 

柘荣县实验幼儿园

袁秀芳

1973.09

幼教全科

幼儿园

65 

福鼎市第一中学

陈伦志

1977.08

历史

初中

66 

福鼎市第一中学

陈尔明

1975.12

数学

高中

67 

福鼎市第一中学

马必武

1973.11

数学

高中

68 

福鼎市第六中学

林温阳

1978.09

信息

高中

69 

福鼎市第六中学(山前校区)

金良快

1983.07

数学

初中

70 

福鼎市第十七中学

石光琳

1978.04

数学

初中

71 

福鼎市实验小学

马丽娟

1981.07

语文

小学

72 

福鼎市实验小学

林荧荧

1984.05

数学

小学

73 

福鼎市实验小学

卓景芳

1982.05

美术

小学

74 

福鼎市桐北中心小学

吕德松

1979.04

数学

小学

75 

福鼎市桐北中心小学

陈锦云

1976.11

音乐

小学

76 

福鼎市桐南小学

余惠斌

1975.11

语文

小学

77 

福鼎市实验幼儿园

卢洁琛

1980.03

幼教全科

幼儿园

78 

福鼎市实验幼儿园

肖娅

1976.09

幼教全科

幼儿园

79 

霞浦县第一中学

林菁

1979.04

语文

高中

80 

霞浦县第二小学

梅观应

1977.02

数学

小学

81 

霞浦县第六中学

王芳

1974.01

语文

初中

82 

霞浦县第六中学

陈小芳

1975.12

历史

初中

83 

霞浦县第七中学

谢文栋

1977.01

生物

高中

84 

霞浦县民族中学

邓惠英

1975.07

地理

初中

85 

霞浦县第三小学

林文强

1975.05

语文

小学

86 

霞浦县实验幼儿园

陈华丽

1980.05

幼教全科

幼儿园

87 

霞浦县教师进修学校

林廷全

1972.07

语文

初中

88 

霞浦县教师进修学校

陶丽春

1968.03

语文

小学

89 

霞浦县教师进修学校

谢杏淑

1973.11

语文

小学

90 

bet36备用网址市华侨小学

林珍

1978.04

数学

小学

二、学科教学带头人培养对象建议人选(120人)

序号

   

姓名

性别

出生年月

任教学科

任教学段

bet36备用网址一中

黄文兼

1982.02

数学

高中

bet36备用网址一中

左友松

1978.02

化学

高中

bet36备用网址一中

余秀

1984.09

生物

高中

bet36备用网址市高级中学

林斌

1980.11

英语

高中

bet36备用网址市民族中学

王昀

1976.05

政治

高中

bet36备用网址市民族中学

林丛

1976.01

物理

高中

bet36备用网址市民族中学

陈小辉

1978.05

信息

高中

bet36备用网址师范学院附属小学

诸葛育敏

1981.05

思品

小学

福安师范学校附属小学

张伏平

1981.02

语文

小学

10 

福安师范学校附属小学

林清兰

1982.09

美术

小学

11 

bet36备用网址市教师进修学院

林仁霜

1976.06

教育

高中

12 

bet36备用网址市第二中学

黄巧蕊

1976.12

政治

高中

13 

bet36备用网址市第五中学

崔锦华

1978.01

语文

高中

14 

bet36备用网址市第五中学

黄先鸿

1977.09

英语

高中

15 

bet36备用网址市第五中学

章禹

1975.08

历史

高中

16 

bet36备用网址市第五中学

陈爱星

1976.01

生物

高中

17 

蕉城区第二实验学校

曹小玲

1976.06

语文

小学

18 

蕉城区特殊教育学校

黄晓琴

1978.05

特教

小学

19 

蕉城区实验小学

林雅玲

1977.05

语文

小学

20 

蕉城区实验小学

黄华芳

1981.02

数学

小学

21 

蕉城区实验小学

李安宏

1980.01

数学

小学

22 

蕉城区城南中心小学

蒋莉瑜

1978.02

语文

小学

23 

蕉城区第四中心小学

阮华平

1980.09

数学

小学

24 

古田县第一中学

陈学勇

1976.01

语文

高中

25 

古田县第一中学

王群莺

1975.09

英语

高中

26 

古田县第一中学

瞿春光

1986.01

地理

高中

27 

古田县第一中学

翁锦琳

1983.01

信息

高中

28 

古田县第一中学

兰鲲

1975.06

体育

高中

29 

古田县松吉中学

黄宝珍

1975.06

物理

初中

30 

古田县第一小学

程灼玲

1977.04

语文

小学

31 

古田县第一小学

游岚

1978.12

数学

小学

32 

古田县第二小学

阮丽骅

1982.01

语文

小学

33 

古田县第三小学

张水仙

1980.01

数学

小学

34 

古田县实验小学

陈汉东

1981.07

科学

小学

35 

古田县局下幼儿园

陈亚芳

1979.01

幼教全科

幼儿园

36 

屏南县第一中学

张雪华

1977.11

英语

高中

37 

屏南县实验小学

宋泽琴

1981.11

语文

小学

38 

屏南县实验小学

黄祖文

1979.11

数学

小学

39 

屏南县古峰镇第二小学

甘绍红

1980.01

语文

小学

40 

屏南县光华小学

韦爱珍

1975.03

语文

小学

41 

屏南县光明幼儿园

林雨芬

1981.07

幼教全科

幼儿园

42 

周宁县第一中学

李树明

1975.06

数学

高中

43 

周宁县狮城中学

徐爱雪

1976.09

历史

初中

44 

周宁县狮城中心小学

宋荣珍

1980.06

数学

小学

45 

周宁县实验幼儿园

祝妙玉

1979.07

幼教全科

幼儿园

46 

周宁县实验幼儿园

陈海燕

1978.02

幼教全科

幼儿园

47 

寿宁县第一中学

钟福堂

1978.11

历史

高中

48 

寿宁县第二中学

张凤

1977.02

政治

高中

49 

寿宁县第六中学

游树斌

1987.03

历史

初中

50 

寿宁县犀溪中学分校

叶允铭

1976.05

数学

初中

51 

寿宁县实验小学

范玉华

1980.01

语文

小学

52 

寿宁县鳌阳小学

周美玉

1979.11

数学

小学

53 

寿宁县鳌阳小学

林奶勤

1977.11

数学

小学

54 

寿宁县鳌阳小学

周玲丽

1982.11

音乐

小学

55 

寿宁县大同小学

刘海芳

1975.03

语文

小学

56 

寿宁县大同小学

刘明山

1976.03

数学

小学

57 

寿宁县机关幼儿园

陈卫瑛

1981.11

幼教全科

幼儿园

58 

寿宁县实验幼儿园

王芳

1981.11

幼教全科

幼儿园

59 

福安市第一中学

缪佳

1981.05

英语

高中

60 

福安市第二中学

詹龙昌

1976.09

化学

高中

61 

福安市实验中学

雷成清

1980.02

语文

初中

62 

福安市溪潭中学

黄葛鸿

1987.09

物理

初中

63 

福安市高级中学

余智华

1978.11

数学

高中

64 

福安市城北中学

王晖

1977.04

物理

初中

65 

福安市德艺学校

张振锋

1977.01

数学

初中

66 

福安市实验小学龙江校区

李星煜

1980.09

语文

小学

67 

福安市实验小学富阳校区

林少英

1977.04

语文

小学

68 

福安市实验小学富阳校区

陈英

1979.08

数学

小学

69 

福安市实验小学南湖校区

杨琳

1980.04

数学

小学

70 

福安市实验小学南湖校区

郑瑞云

1978.09

数学

小学

71 

福安市实验小学南湖校区

陈晶晶

1979.05

思品

小学

72 

福安市实验小学阳泉校区

陈雪丹

1980.05

数学

小学

73 

福安市坂中中心小学

林菲菲

1976.06

语文

小学

74 

福安市韩城第一中心小学

肖翠琴

1980.02

数学

小学

75 

福安市下白石中心小学

阮帮禄

1976.02

语文

小学

76 

福安市下白石中心小学

刘建华

1977.04

思品

小学

77 

福安市第二实验幼儿园

林艳芳

1983.09

幼教全科

幼儿园

78 

柘荣县第一中学

缪朝华

1982.09

历史

高中

79 

柘荣县第一中学

魏观佑

1979.06

化学

高中

80 

柘荣县第三中学

袁忠强

1979.11

化学

初中

81 

柘荣县第一小学

谢秀琴

1976.12

语文

小学

82 

柘荣县第二小学

江丽芳

1979.03

数学

小学

83 

柘荣县实验小学

林荫

1982.03

语文

小学

84 

柘荣县实验小学

江丽珠

1981.01

语文

小学

85 

柘荣县实验小学

林月香

1976.06

数学

小学

86 

柘荣县实验小学

林丽芳

1984.08

信息

小学

87 

福鼎市第一中学

杨雯

1978.07

政治

高中

88 

福鼎市第四中学

张仁东

1979.09

语文

高中

89 

福鼎市第四中学

陈起建

1980.08

语文

高中

90 

福鼎市第四中学

施绍东

1980.06

政治

高中

91 

福鼎市第六中学

林世进

1975.12

化学

高中

92 

福鼎市实验小学

张丽容

1979.06

语文

小学

93 

福鼎市实验小学

张颖

1982.10

语文

小学

94 

福鼎市实验小学

钟丽娜

1979.09

思品

小学

95 

福鼎市桐北中心小学

周筠

1977.04

思品

小学

96 

福鼎市桐南小学

林瑜

1976.04

语文

小学

97 

福鼎市桐南小学

余如意

1982.02

数学

小学

98 

福鼎市实验幼儿园

李晶晶

1980.12

幼教全科

幼儿园

99 

福鼎市教师进修学校

王小丽

1981.11

语文

小学

100 

福鼎市教师进修学校

兰金玉

1976.09

数学

小学

101 

霞浦县第一中学

郑玉燕

1986.02

信息

初中

102 

霞浦县第一中学

厉晓灵

1979.06

数学

高中

103 

霞浦县第一中学

黄美玉

1978.01

数学

高中

104 

霞浦县第一中学

吴正麟

1979.08

物理

高中

105 

霞浦县第二小学

柳惠娇

1979.04

语文

小学

106 

霞浦县第六中学

马朝团

1975.01

体育

高中

107 

霞浦县第七中学

林学勇

1975.06

政治

高中

108 

霞浦县第八中学

许凤花

1977.06

数学

初中

109 

霞浦县第三小学

郑燕宁

1981.01

音乐

小学

110 

霞浦县实验小学

叶秋玉

1976.08

语文

小学

111 

霞浦县实验小学

陈丽星

1979.08

语文

小学

112 

霞浦县实验小学

刘雪清

1978.09

语文

小学

113 

霞浦县实验小学

徐小兵

1979.04

音乐

小学

114 

霞浦县西关小学

王瀚

1978.02

音乐

小学

115 

霞浦县实验幼儿园

李敏

1981.01

幼教全科

幼儿园

116 

东侨经济技术开发区中学

林彩贵

1976.02

数学

初中

117 

东侨经济技术开发区中学

林榆

1985.05

心理

初中

118 

bet36备用网址市华侨小学

林芳玉

1978.09

体育

小学

119 

bet36备用网址师范学院第二附属小学

林爱蕊

1976.02

语文

小学

120 

东侨经济技术开发区实验幼儿园

倪凌云

1978.05

幼教全科

幼儿园